Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Светодиоды или энергосберегающие?

В целях экономии хочу у себя полностью в доме заменить все лампы на энергосберегающие. Я не думал, что есть такое большое разнообразие ламп. Что можете посоветовать?

Какие лучше брать. Можно энергосберегающие взять, чтобы светили желтым?

Если смотреть по сроку службы, то тут я за светодиодные. Они будут намного дольше служить, а так у самого стоят везде энергесберегающие, потому как на замену всех лам на светодиоды нужно много средств.

Цитата: Vadimm от 18.02.2018, 18:40

В целях экономии хочу у себя полностью в доме заменить все лампы на энергосберегающие. Я не думал, что есть такое большое разнообразие ламп. Что можете посоветовать?

Какие лучше брать. Можно энергосберегающие взять, чтобы светили желтым?

У меня светодиоды стоят только в машине. Использую подсветку для ног, под днище кинул пару полосок. Смотрится прикольно. Для дома мне кажется, что нужно использовать только энергосберегающие лампы, так как и в цене доступнее, и по качеству не уступают.

У меня уже третий год работают и норм.

Я бы не сказал, что они сильно по цене отличаются и по качеству даже энергосберегающие могут не проработать и полгода. Преимущество, что есть гарантия в отличии от использования обычных ламп.

Цитата: Vadimm от 18.02.2018, 18:40

В целях экономии хочу у себя полностью в доме заменить все лампы на энергосберегающие. Я не думал, что есть такое большое разнообразие ламп. Что можете посоветовать?

Какие лучше брать. Можно энергосберегающие взять, чтобы светили желтым?

Для сравнения можно закупить в одну комнату светодиодные лампы, а в другую - энергосберегающие обычные и посмотреть, как вам будет лучше, как комфортнее. Свет просто преобразовывается по разному, а так в принципе одно и тоже.

Хорошо, что сейчас есть такой большой выбор.

Советую энергосберегающие. Во-первых, они дешевле. Если вы собираетесь заменять лампы во всем доме, то цена имеет значение. Во-вторых, со светодиоидами можно нарваться. Я покупал люстру с ними, пять лампочек. При покупке проверял - все работало. Сразу повесить не мог, делал ремонт, в итоге люстра простояла два месяца в коробке. Наконец собрался вешать, все сделал, включаю - не работает. Стал проверять, думал, что-то в самой люстре, но нет - светодиоиды просто вышли из строя за эти 2 месяца. Понимаю, что это частный случай, но все же, с другими видами дамп у меня таких проблем никогда не случалось. Поэтому отношусь к ним настороженно.


Поделитесь с друзьями:

37+