Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Штангельциркуль

Вопрос стоит ребром. У каждого мужчины в личном инструменте, я так считаю, должен быть штангельциркуль. У меня есть. Но есть одно но. Инструмент еще совкового производства, и со времени  металл покрылся темными пятнами. Даже не знаю как вывести их. Покупать в магазине китайский нет желания. Шкала нониуса держится на маленьких винтиках, которые со временем откручиваются и, естественно, теряются (по опыту моих знакомых). Цельный штангельциркуль в магазинах еще не встречал. Может кто подскажет где можно найти, а лучшим вариантом было бы вывести пятна с моего старого. Если кто сталкивался с этим, то дайте совет. Буду очень благодарен!

Если темные пятна закрывают видимость шкалы, то вопрос почти не решаем, так как при исправлении ситуации шкала может "исчезнуть".
Сами темные пятна (если они не налет грязи) - это химическое травление металла при неудачном соприкосновение с каким то агрессивным веществом.
Если ржавчина, то можно попробовать преобразователем ржавчины на основе ортофосфорной кислоты, согласно прилагаемой инструкции (нержавейка тоже ржавеет иногда).
Если не помогло химией, то можно полирнуть. Применяйте, например, автополироль или простую зубную пасту (белую, не гель.) без отбеливающего эффекта - там слишком грубые вкрапления.
Ни разу не откручивались эти маленькие винтики на нониусе, но если боитесь - найдите пару капель фиксатора резьбы. Люди говорят, что можно заменить лаком для ногтей или силикатным клеем. Но важно хорошо очистить соединение и обезжирить перед фиксацией.

Может и парадокс, но у меня ест хороший штангенциркуль, но пользоваться им так я и не научился. Может для этого нужно специально чем-то заниматься, потому что мне не приходилось еще измерять такие тонкие детали.

Цитата: Nikol от 31.03.2018, 20:17

Может и парадокс, но у меня ест хороший штангенциркуль, но пользоваться им так я и не научился. Может для этого нужно специально чем-то заниматься, потому что мне не приходилось еще измерять такие тонкие детали.

Да чего, много у кого есть такие инструменты, которыми не приходилось пользоваться в своей жизни. Сейчас хороший штангенциркуль будет стоить порядка 50-70 долларов. Тоже приличная сумма, если нужно сразу вывалить.

https://t.me/XrumerSeo - Сео продвижение
Лучшая служба ссылок Xrumer
https://t.me/PromoPult - Posting

https://t.me/XrumerSeo - Регистрация в каталогах
Форумные базы. Различные форумы. Разные движки.
https://t.me/PromoPult - Seo website promotion


Поделитесь с друзьями:

37+