Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Помогите выбрать болгарку для использования в быту

Доброго времени суток всем!

Будьте добры помочь с выбором. Недавно переехал в дом на земле. Теперь есть полноценный гараж, пристройка ну и двор. В общем хочу иметь у себя дома инструменты, а то и небольшой ремонт задумал. Хочу приобрести "болгарку".

Вообще важна и цена, не хочу покупать очень дорогую. Плюс качественная чтобы была. Ну и не какая-то никому неизвестная, которую в случае поломки нигде нельзя будет починить. В плане диаметра труб которые буду резать, думаю больше 50-60мм превышать не будут. Насколько знаю, нужно под то что ты режешь и диаметр диска на инструменте подбирать. А я не особо разбираюсь в деталях. Так, что буду рад совету.

Если для мелкого ремонта, то берите самую дешевую на 125мм, так легче подобрать круг для шлифования и сменную наждачку к нему, да и диски всегда в наличии в магазинах.
У меня Вихрь 125/900 72/12/1, покупал по акции за тысячу рублей. Отшлифовал ею брусовый дом одноэтажный, резал ондулин на крышу, до сих пор работает. Слишком дорогая УШМ вам не нужна, они тяжелее, много функционала ненужного. Многие советуют брать что подороже, типо надежное, но сейчас прошли времена, когда дорого значит качественно, все примерно одинаково работает, откровенного барахла давно не встречал.

Нужно решить какая более необходима маленькая или большая. Определенная болгарка подходит для определенной работы. Я бы порекомендовал иметь две углошлиф. машинки. Со временем понадобятся и маленькая и большая.
Мне нравится фирма Бош, у меня практически весь инструмент этой компании. Считаю, что лучше приобретать профессиональный инструмент, он надежнее.

Я всегда считал, что если маленькая болгарка, то это в принципе не болгарка, а турбинка, а вот если большая, то это уже болгарка. Разница не только в размере, но и в удобстве, в весе. Большую даже в выключенном состоянии сложно удержать.

Внимание всем, кто ценит хороший качественный инструмент и часто делает заказы через интернет-магазины! На сайте norgau.com/bonus можно приобретать товар по системе накопления бонусов, которыми можно будет оплатить любые покупки в торговых сетях Ашан, Лента, Самбери. Использовал сам и заинтересовался, советую.


Поделитесь с друзьями:

37+