Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Нагрузка на кабель в щитке

Буквально на днях приходил электрик домой, поменял частично проводку в квартире, возникли сомнения. Сверху в щиток заходят два провода на четыре квадрата, провода медные и новые, а другие провода алюминиевые на два с половиной квадрата - старые. В целом поставил четыре новеньких автомата на 25 ампер в общей сложности, а до этого стояли два автомата на 16 ампер и один единственный на 25.

В чем проблема, так это в моем незнание, так как я вовсе не являюсь электриком, но закрались некоторые сомнения, что все это дело было подключено не правильно. Автоматы и счетчик соединены всего лишь одним кабелем алюминиевым всего на четыре квадрата. Соединение идет параллельно. Вопрос в том, что если я нагружу каждый из проводов идущих до автоматов, то не возникнет ли загорание на проводе, который тянется от автоматов к счетчику?

Привет, у тебя в данном случае на лицо три основных ошибки, а именно:

Автоматы подобраны абсолютно не по сечению кабеля под проводку. Провод, который идет от автоматов до счетчика тоже не подходит, так как требуется совершенно другое сечение. Также грубой ошибкой является отсутствие вводного автомата, суть которого защищать прибор учета.

Нагрузку данные провода абсолютно точно не выдержат, со 100 процентной вероятностью говорю, что рано или поздно, а скорее всего точно рано, повредятся. Также из-за неправильного выбора счетчика он не станет выдерживать такой нагрузки и тоже скоро поломается. Я бы посоветовал срочно менять всю эту конструкцию!


Поделитесь с друзьями:

37+