Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Как пользоваться индикаторной отвёрткой?

Видел несколько раз, когда пользовались в быту индикаторной отвёрткой и так и не понял, как правильно ею пользоваться, насколько это безопасно работать под напряжением? При помощи отвёртки можно пробить фазу и ноль?

Могут быть погрешности?

Их целая куча есть сейчас. Есть на батарейках, есть со звуковыми сигналами. Очень удобная штука, так как можно проверить при помощи отвёртки, где обрывается ноль. Погрешность может быть только в том случае, если у вас села батарейка.

Цитата: krainik от 29.03.2018, 10:14

Видел несколько раз, когда пользовались в быту индикаторной отвёрткой и так и не понял, как правильно ею пользоваться, насколько это безопасно работать под напряжением? При помощи отвёртки можно пробить фазу и ноль?

Могут быть погрешности?

Там всё просто, если ток идёт, значит лампочка светится, если нет, то не будет ничего гореть. Очень выручает, когда нет возможности обесточить линию для проведения ремонтных работ.

Ну а так такая отвёртка должна быть в доме у каждого электрика.

У меня есть индикаторная отвёртка самая простая. Может она и работает, но почему-то светодиод перестал вообще светиться. Причём проверял не только на батарейках, но и на оголённых проводах.

А так, как у нас сейчас всё сами знаете какого качества, то сомнительно доверять.

Я думаю, что не только я так делаю, но у меня индикаторная отвёртка выполняет функцию обычной отвёртки. Очень хорошо откручивает некоторые элементы, с которыми может не справиться даже обычная отвёртка.

Рекомендую посмотреть на нашем основном сайте информацию по выбору, а также использованию индикатора https://electrikmaster.ru/indikator-napryazheniya/


Поделитесь с друзьями:

37+