Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Ветряк на даче: есть ли резон?

Собираюсь оборудовать свой дачный участок с жилым домом запасным источником энергии, так как в поселке часто без причины отключают свет. Вариант с генератором уже рассмотрел, теперь задумался о возможности поставить 1 или 2 ветряка. Возникает несколько вопросов. Самый первый - что в итоге быстрее окупится в финансовом плане, ветрогенератор или стандартный бензиновый? Второй - насколько большой дискомфорт способен создать своим шумом один или несколько ветряков (например, в ночное время), если учесть их относительно небольшое расположение вдали от дома?  И последний - нужны ли какие-то согласования с местной властью, например, для установки на участке ветряка?

Здесь можно подробно изучить информацию о ветрогенераторах: https://electrikmaster.ru/vetrogenerator-dlya-doma

От себя скажу - идеальным вариантом будет ветрогенератор + солнечные панели и работа в паре. Можно и только на ветрогенераторах, но ни как не бензиновый, какая же там экономия получится))

Я видела на соседних участках у меня тоже стоят ветряки, но почему-то у меня сложилось мнение, что эти ветряки там стоят не для того, чтобы добывать электричество, а для того, чтобы просто было красиво.


Поделитесь с друзьями:

37+