Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Старый сварочный аппарат

Доброго дня!

Рылся я как то на неделе в своём гараже, чего только не понаходил, запчасти от старого отцовского москвича, колёса от мотоцикла Минск, и прочьих частей этого аппарата. Натолкнулся на довольно любопытный инструмент. Старый сварочный аппарат. Почему он меня заинтересовал? А вот почему. Я своему ребёнку покупал в прошлом году велосипед СТЕЛС Навигатор, и он умудрился сделать трещину на передней вилке. Собственно вопрос. Может ли кто нибудь подсказать, можно ли таким сварочным аппаратом заварить мою проблему. Какие нужны электроды. Ну и интересно конечно, как его регулировать. Я варил вообще когда то, но таким старым аппаратом не доводилось.

Загруженные файлы:
  • sv.jpg

Теоретически конечно же можно, рама там стальная. Но вот проблема старых аппаратов по сравнению с новыми инверторными, там сложнее зажечь дугу, и для таких тонких работ может получится не совсем красивый шов. 

Поэтому если надумаете варить этим аппаратом, даю пару советов от себя:

  • Электроды не более 2 - 3.
  • Минимальный ток.
  • Найти кусочек метала и на нем потренироваться для начала.
  • Все хорошенько зачистить, прогрунтовать/закрасить шовчик.

Вот вам ссылочка на ютуб, парень толково рассказывает о ремонте рамы велосипеда:   https://www.youtube.com/watch?v=Et5hhsT-5co

 

Всегда говорят, что лучше старых сварочных аппаратов в принципе ничего не найти, но мне кажется, что лучше пользоваться современными сварочными аппаратами, чем старыми. Во-первых - это безопасно, а во-вторых, удобнее.

Так что только вам выбирать.

Проблема может быть только в том, чтобы научиться работать на таком сварочном аппарате, потому что каждый сварщик привыкает очень быстро к своему аппарату. Если будет не устраивать что-то в работе, то это будет влиять и на качество.

Здравствуйте, я пользуюсь сварочным аппаратом AURORA INTER TIG 200, скажу что каких то серьезный проблем с ним нет, перед покупкой внимательно и нем все изучил и каких то страшных комментариев что не берите не видел, приобретался данный сварочный аппарат в магазине Техника Для Тебя за 40 тысячи рублей. Если кто то собирается приобретать сварочный аппарат, то советую рассмотреть именно его, ведь Вы с ним не будете знать что такое проблемы со светом.


Поделитесь с друзьями:

37+