Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Актуальность индукционных ламп

В наше время все стремятся увеличить эффективность любых действий. Из-за этого большое внимание уделяется энергосберегающим технологиям, среди которых есть и освещение. Именно для этого отлично подходят индукционные лампы. Их создал еще в больше столетия назад Никола Тесла, но их производство стало возможным лишь в начале нашего столетия.

Работа индукционной лампы основывается на газовом разряде, благодаря которому и генерируется свет и электромагнитная индукция. То есть, в принципе, это та же самая люминесцентная лампа, но в ней отсутствуют нити накала и термокатоды. Причем стоит отметить, что излучаемый лампой свет является очень похожим на естественное освещение, о чем свидетельствует положительная реакция растений на такое освещение.

Данные лампы являются чрезвычайно актуальными, так как у них много преимуществ. Это и длительный срок службы (может достигать до 150 тыс. часов), высокую энергоэффективность, высокий уровень световых потоков даже после длительного использования, мгновенное включение/выключение, небольшая температура нагрева, отсутствие мерцаний, широкий температурный диапазон, в которых его можно использовать и много других.

И даже не малая цена этих ламп не помешала тому, что они широко-используются. Их используют в освещении улиц, тоннелей, магистралей, складских и промышленных помещений, общественных помещений, цехов по производству, вокзалов и других объектов.

Также, недавно стали набирать популярность индукционные плазменные светильники. Их используют в гидропонике, для освещения оранжерей и теплиц. А поскольку они не сильно нагреваются, стало возможным обеспечивать равномерное распределение света для всех листьев растений. Также, стоит отметить, что свет от индукционных ламп является приближенным к солнечному свету.


Поделитесь с друзьями:

37+