Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Виды трансформаторов, их особенности и сферы применения

По своему применению и характеристикам трансформаторы можно разделить на несколько видов. Например, для электрической сети, снабжающей электричеством город, или крупное предприятие прекрасно подойдет силовой трансформатор. Он нужен для того, чтобы понижать слишком высокое напряжение до стандартных 220 В.

Существуют разные виды трансформаторов. Регулирующий ток трансформатор по-другому называется трансформатором тока, соответственно если устройство работает с напряжением, то и называется оно трансформатором напряжения. В простых сетях нередко используются однофазные трансформаторы, тогда как для сетей, состоящих из трех проводов, необходимо приобрести трехфазный трансформатор.

Простейший трансформатор в 220В необходим для того, чтобы защитить бытовую технику от скачков электричества.

Чтобы отделить сварочную сеть от силовой, необходим сварочный трансформатор. Он же используется, чтобы сделать напряжение подходящим для сварочных работ.

Если напряжение в сети больше шести тысяч Вольт, то следует использовать масляный трансформатор. Он состоит из магнитопровода, сделанного из двух листов специальной стали, алюминиевых или медных обмоток, бака, и крышек, имеющих вводы. Напряжение регулируется через специальное ответвление, снабженное переключателем.

Переключать ответвления можно двумя способами. Либо под нагрузкой, не выключая трансформатор, либо без нагрузки. В этом случае сначала придется отсоединить трансформатор от сети. Достаточно популярен сейчас способ регулировки напряжения без нагрузки.

Также существует электронный трансформатор. Он является специализированным источником питания и нужен, чтобы преобразовывать стандартное напряжение в 220В в более маленькое. Этот вид трансформаторов отличается от других своими сравнительно небольшими размерами.

Позвольте поинтересоваться, а для каких целей в принципе нужно напряжение меньше, чем 220. Я понимаю, когда нужно сделать из 380 220 - это еще куда не шло. А что если 220 вольт?

Какие приборы могут меньше потреблять?

Круто, давно искал
_________________
[URL=https://stavki-na-sport.onlinetoprealmoneygames.xyz/4157/]российские букмекерские конторы i[/URL]


Поделитесь с друзьями:

37+