Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Какой ноутбук купить?

На сегодняшний день существует огромный каталог ноутбуков. Но с каждым годом всё труднее разобраться с тем, какой ноутбук выбрать. Чтобы правильно подобрать портативный компьютер, необходимо определиться с целью покупки.

Если вам необходим лёгкий ноутбук, чтобы просто оставаться на связи. То лучше обратить внимание на нетбуки. Это лёгкие ноутбуки, которые имеют слабые характеристики, но для интернета хватает с головой. К тому же благодаря маленьким потребителям батареи, автономная работа такого девайся выше, нежели у обычного ноутбука. Однако, недостатком такого выбора является отсутствие дисковода, который может заменить обычная флешка.

Что касается выбора ноутбука для игровых целей, то тут немного сложнее. Дело в том, что такие ноутбуки стоят немалых денег. И если сравнивать с настольным компьютером, то цены просто космические. К тому же игровые ноутбуки сильно перегреваются. Так что дополнительно потребуется подставка с охлаждением.

Ультрабуки — это ещё один вид ноутбуков. Они очень лёгкие и обладают хорошими характеристиками. Фишка таких устройств заключается в их невероятной лёгкости. Они могут весить чуть больше одного килограмма. К тому же они обладают маленькой толщиной корпуса. Но такие устройства многим просто не по карману.

Очень часто люди выбирают ноутбук с установленной операционной системой. Это большая ошибка, потому что вы переплачиваете. Ноутбуки без ОС стоят гораздо дешевле. Конечно для многих проблема установить Windows, но вы можете обратиться к знакомому специалисту, который сделает это намного дешевле, нежели в магазине.

Когда мы решили купить ноутбук, то в первую очередь определились с параметрами для чего мы будем его использовать, если для работы, то самый простой, без наворотов подойдет, а если нужен для игр, то должен быть мощный, с хорошим процессором и видеокартой. Ну и еще нужно почитать за соотношение цена-качество. Можно взять менее раскрученный бренд,но с более мощными характеристиками. Мы взяли ноутбук Lenovo G505s, в целом могу сказать что доволен. Даже игрухи тянет, если не очень тяжелые.

 

Я всегда покупал ноутбуки не с заоблачными параметрами. Так как я не играю в серьезные игры, которые требуют много оперативной памяти, сильную видеокарту, мощный процессор, выбирал всегда ноутбук чуть выше средних показателей. Главным условием всегда является, чтобы работал шустро и не тормозил. Отдаю предпочтение ноутбукам Асус. С 2014 года у меня ноутбук Асус х552с. Обычный средний ноутбук. Без тормозов и всяких проблем. Также я выбираю ноутбук с процессором Intel, но никак не AMD.

Ну брать ноутбук для игр - это сомнительное удовольствие, так как в большинстве ноутбуках видеокарта интегрированная. Ноутбук все же подходит больше для офисной работы, социальных сетей и просмотра фильмов. Поэтому средний по параметрам ноутбук, мне кажется, подойдет для этих задач. Если же вам нужна "игрушка", то лучше покупать персональные компьютеры или игровые приставки.

Цитата: Марк Захаров от 17.02.2018, 23:34

Ну брать ноутбук для игр - это сомнительное удовольствие, так как в большинстве ноутбуках видеокарта интегрированная. Ноутбук все же подходит больше для офисной работы, социальных сетей и просмотра фильмов. Поэтому средний по параметрам ноутбук, мне кажется, подойдет для этих задач. Если же вам нужна "игрушка", то лучше покупать персональные компьютеры или игровые приставки.

В большинстве ноутбуках "неигрового" типа уже с года эдак 2014 стоят вполне себе игровые g-force начиная от 740 м, при этом стоят эти ноутбуки порядка 25 тысяч новые. Сейчас уже просто некорректно говорить, что ноутбук не подходит для игр. Вы видели, что асус вытворяют со своими rog линейками? а обычный, на первый взгляд "офисный" lenovo v580c как раз с дискреткой от нвидиа и актуален для игр до сих пор, особенно если память расширить и вместо дисковода ссд диск поставить. И по форм-фактору еще, конечно играть на 15:6 дюймах то еще удовольствие, но я все-таки предпочту мобильность, чем габаритную махину.

Точно не стоит покупать ноутбуки от HP. По опыту могу сказать, что они очень часто вылетают из строя, перегреваются. Поставить туда семёрку, например, вообще проблематично, потому что производитель специально делает так, чтобы можно было поставить только последнюю версию.

Игровой ноутбук может стоить и 4 тысячи долларов. Вы думаете, что рационально покупать такие вещи? Я думаю, что не совсем, потому как можно два игровых компьютера собрать за такую сумму.

Если бы сейчас покупл ноутбук, то обязательным критерием было бы наличие SSD жесткого диска и чтобы экран был не меньше чем 17 дюймов. На таком ноуте и фильм приятно посмотреть, и поработать, если нужно, и поиграть.

Сейчас хороший ноутбук, который можно было бы использовать для бизнеса, можно купить за 600 долларов примерно. Если выбирать очень хороший, то примерно 1000 долларов обойдётся.

Вы думаете, что сейчас - это дорого? Я так не думаю, потому что сейчас техника очень дорого стоит.


Поделитесь с друзьями:

37+