Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

На стиралку в ванную какой выключатель нужен?

Я прочел одну статью, где писали о том, что в ванной комнате вообще запрещено пользоваться розетками. На самом деле у всех, у кого я был в гостях, в ванных стоят в основном стиральные машинки, люди пользуются фенами и другими электрическими приборами. Значит можно?

Как тогда подобрать розетку для стиральной машинки?

Есть специальные розетки, которые ставят в помещения, где повышенная влажность. Отличаются они только тем, что есть защитная крышка.

розетка

Внутренняя вряд ли получится, только наружная. Такие наружные есть?

Сильно крышка эта будет защищать от влаги, если постоянно пар, то всё равно вовнутрь попадает?

Цитата: Vlad55 от 15.02.2018, 09:09

Внутренняя вряд ли получится, только наружная. Такие наружные есть?

Сильно крышка эта будет защищать от влаги, если постоянно пар, то всё равно вовнутрь попадает?

Да конечно есть. Сейчас какие хочешь и по качеству разные, и по типу.

У меня стоит китайская наружная, отговаривали, но я поставил. Стоит уже три года и хоть бы что. Самое главное не ёрзать постоянно вилку. Вставил и всё. Автомат можно на машинку вывести и его выключать, если сильно переживаете за безопасность.

Ну вообще если разбирать технику безопасности, то, конечно, не желательно пользоваться фенами и прочими приборами в ванной комнате. Я бы посоветовал подключать стиральную машинку через трёхжильный кабель и чтоб сердцевина там была медной. Она нагрузку выдержит лучше. Ну и проводку если и проводить, то только закрытым способом, чтоб не было потом у вас проблем с ней.

Загруженные файлы:
  • 4rozetka-dlya-stiralnoj-mashiny-v-vannoj.jpg

У меня вообще стоит обычная розетка и от неё еще подключена параллельно еще одна розетка. Я думаю, что если проблем нет с проводкой, то можно в принципе пользоваться.


Поделитесь с друзьями:

37+