Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Патрон в люстре

Всем привет, как уже понятно из названия топика, у меня такая проблема: у люстры в квартире взорвался плафон, а проводка, которая подключена к этому плафону сгорела совсем. Хотел было отремонтировать, припаять новые провода к патрону, но заметил, что проводки уже припаяны к патрону...

Каким образом я могу теперь припаять туда новые провода, да и возможно ли это вообще с учетом такой конструкции? Или люстру теперь только на помойку выкидывать? Надеюсь, что объяснил предельно ясно, спасибо откликнувшимся!

Сергей, я бы все таки вам порекомендовал приобрести и поставить на место старого новый патрон, тогда необходимость припаивать новую проводку отпадет сама по себе. Дело в том, что особенностью конструкции новых патронов является винтовое крепление проводов. Инструкцию по смене старого патрона на новый можно найти в интернете, а вообще в данном процессе нет ничего сложного. А вот если сгорели провода, то их лучше тоже заменить, потому что иначе придется отрезать слишком большой участок кабеля, а в этом случае его может значительно не хватить, для того чтобы подключить люстру к основной сети.

Удачи с ремонтом! 🙂

Мне кажется, что такой метод будет не сильно правильный, поскольку любая пайка - это уже не столь надёжно, как было, например, выпущено заводом производителем. Лучше вам перетянуть от ближайшей коробки новую проводку.


Поделитесь с друзьями:

37+