Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Как избавиться от окисления

Вопрос глобальный и наболевший. Раньше такой проблемы не было, а появилась она, когда заменили алюминиевые провода, подходящие к дому от ЛЭП, на медные. Причём я бы этого и не делал, но подвод был с соседями общий, и разводной столб сгнил и рухнул. Приехавшие электрики объявили новые требования - подвод только медный. И с тех пор пару раз в год у нас пропадает электричество. Приезжают мастера из электросети, поджимают скрутку проводов в месте соединения с ЛЭП, естественно не бесплатно, и уезжают. Оказывается в месте соединения медных и алюминиевых проводов идёт постоянное окисление. Что сделать, чтобы избавиться от этой проблемы навсегда?

На самом деле все очень просто: алюминий является более активным химическим веществом, и при взаимодействии например с медным проводом, будет окислятся всегда!

Поэтому соединять их крайне не желательно! Ну не всегда получается так, как мы хотели бы, поэтому в таком случае применяются специальные клеммы.

Поэтому рекомендую когда на следующий раз электрики приедут, объясните им что нужно поставить специальные соеденительные клеммы, а не делать скрутку напрямую! Они без проблем все сделают, главное уговорит их, потому, что им это только в минус седлая вам хорошо.

Ниже я загрузил несколько фото с примерами:

Загруженные файлы:
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

Очень признателен за полный ответ!


Поделитесь с друзьями:

37+