Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Персональные компьютеры в виде планшетов

Планшетный персональный компьютер (ПК) - это, по сути, небольшой портативный компьютер, оснащенный поворотным сенсорным экраном в качестве дополнительного устройства ввода информации с помощью него и работающий на стандартной операционной системе ПК, такой как Windows или Linux. Этот вид компьютеров стал популярным после выхода Microsoft Tablet PC, представленной компанией Microsoft в 2001 году.

Сегодня термин 'планшет' также используется для обозначения устройств, которые работают в основном с помощью сенсорного экрана, но не предназначенные для запуска общих операционных систем или приложений ПК. Хотя планшетные персональные компьютеры обычно больше, чем обычные планшеты, они, как правило, основаны на относительно небольших конструкциях ноутбуков с размерами экрана от 11 до 14 дюймов.

Технология Multi-touch также доступна на некоторых планшетных ПК. Она обеспечивает более продвинутое взаимодействие с использованием нескольких сенсорных движений на экране.

Ряд операционных систем Linux ориентированы на планшетные персональные компьютеры. Поскольку все это с открытым исходным кодом, они в свободном доступе и могут быть запущены или перенесены на устройства, которые соответствуют дизайну планшета.

Операционная система Android на базе Linux была разработана специально для планшетных компьютеров, после успеха на смартфонах.

Во-первых, спасибо за введение в курс. Я как-то совсем отстал от моды и до последнего не воспринимал планшеты как полноценную замену ноутбукам. Ну, ладно, нетбукам. Потому что, по факту, сейчас куда выгоднее приобрести планшет с клавиатурой, чем отдельно нетбук. И по габаритами, и по функционалу. К тому же, опыт моего знакомого, планшеты зачастую быстрее соображают и то, что с ними можно работать, так сказать, "пальцами", играет свою роль. Но и отдельную клавиатуру в постель не потащишь. Так что тут на любителя. Если мне планшет понадобится, то я, наверное, айпад буду брать. Все-таки по характеристикам, по-моему, все еще в лидерах.

Я вообще не воспринимаю эту технику в принципе, как необходимость, потому что так можно только разве что фильмы смотреть, не более. Какие-то супер важные дела вы не поделаете.

А сколько выйдет денег, если купить к планшету всё, чтобы можно было пользоваться гаджетом так, как нужно? Если покупать ТОП планшет, то тогда можно в принципе подумать о покупке ноутбука, в котором есть сенсорный экран.


Поделитесь с друзьями:

37+