Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Зачем делается заземление?

Если живёшь в квартире, то зачем нужно делать заземление? Сколько живу, ни разу проблем не было с тем, что где-то пробивает током. Как это делается?

Мы, например, вынуждено делали заземление, потому как пробивала постоянно стиральная машинка током.

Причём могла быть полностью в выключенном состоянии и всё равно.

Чтобы этого не было, нужно делать заземление.

Однозначно рекомендую использовать заземление как в квартире так и в частном доме. На нашем сайте есть об этом достаточно информации:

  1. https://electrikmaster.ru/zazemlenie
  2. https://electrikmaster.ru/rozetka-s-zazemleniem

 

Сейчас такое время, когда пользуемся большим количеством техники. Вот для безопасности и делается заземление, чтобы на корпус не пробивало.

Цитата: Mark от 15.02.2018, 01:00

Сейчас такое время, когда пользуемся большим количеством техники. Вот для безопасности и делается заземление, чтобы на корпус не пробивало.

Самое интересное. что люди задумываются об этом уже после того, как пробило кого-то из близких.

Не забывайте много приборов плохого качества/сборки, полки завалены китайским хламом.... Поэтому однозначно делать заземление!

Скажите, а если уже так случилось, что пробивает, то бьёт все 220?

Я к тому - насколько это может быть опасно для жизни человека.

Цитата: Anton от 15.02.2018, 08:53

Скажите, а если уже так случилось, что пробивает, то бьёт все 220?

Я к тому - насколько это может быть опасно для жизни человека.

Да конечно может пробить хорошо, особенно это касается стиральной машинки или любого другого прибора, который может быть связан с водой, влагой. Это усиливает еще больше эффект и еще больше не безопасно.

У меня например был старенький холодильних и на местах где облупилось покрытие, неприятно "щекотал" кожу. Вобще не слышал, чтоб на них ставилось заземление. Как выше писали, на стиральные машины то да. Еще если есть приборы в ванной комнате их тоже лучше заземлить, как и саму ванную конечно. Так же еще стоит станок в сарае, тоже его заземлил. Лучше лишний раз перестраховаться, чем получить поражение электрическим током.

Добрый день! Есть дача за городом. Интернет только с 3g модемом. А так как деревня в 20 километрах от города, то связь не очень хорошая. Естественно и интернет слабый и невозможно работать за ноутбуком. Пришлось купить антенну для усиления  3g сигнала. Сама антенна алюминиевая в виде волнового вибратора. К ней идет кабель 10 метров, который подключается в модем через специальный переходник. Антенну с отцом установили на высокую железную мачту. Скажите нужно ли заземление для этой антенны? И если ударит в нее молния может ли модем сгореть?

У меня в квартире тоже нет заземления и никогда не пробивало  нигде током. Может это не сильно правильно, но когда проводка в квартире старая, то мне кажется, что раньше никто о заземлении и не думал.


Поделитесь с друзьями:

37+