Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Как правильно подключить светильники?

Здравствуйте!

Вопрос к разбирающимся в электричестве. Я приобрёл квартиру, она находится на финальной так сказать стадии ремонта. Так вот так как в одной из комнат не доделано освещение, я решил доделать его собственноручно. Схемы у меня нет. Мы имеем выключатель двойной, и висящие заизолированные провода из мест где в будущем должны быть точечные светильники для гипсокартонного потолка. Может ли кто нибудь детально расписать, для полного дилетанта пошаговую инструкцию, что мне следует делать, что бы удачно смонтировать светильники, в места, в которых они должны быть по задумке. За раннее спасибо за помощь.

Всё очень просто! Самое важное, перед выполнением работ обесточьте комнату с помощью " автомата" или рубильника, чтобы вас не ударило током!

Так как разводка проводов уже сделана и выключатель есть, то думать вам не нужно, а нужно только присоединять провода к светильникам и монтировать их в гнёзда. В светильниках есть специальные зажимы для проводов, Один провод зажимаете в один зажим, затем второй провод во второй и крепите светильник.

Перед монтажом светильника, включите свет и проверьте горит ли светильник, правильно ли вы подключили. И так каждый светильник. А вообще, ток не любит дилетантов, он через них проходит! Лучше вызовите мастера!

Ниже несколько примеров на фото посмотрите:

Загруженные файлы:
  • Shema-2.jpg
  • Shema-podklyucheniya-2-h-svetilnikov.png
  • Shema-podklyucheniya-svetilnikov.jpg
  • Shema3.png

Поделитесь с друзьями:

37+