Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Красота освещения на дачном участке

Издавна люди используют свет в качестве одного из сильнейших средств создания художественных образов. Сегодня ландшафтные дизайнеры успешно доказывают, что искусственное освещение является самостоятельным фактором, который способен придать садовому участку настоящее композиционное наполнение, свойственное художественному произведению.

Задачи две — путь решения один

Домовладелец, устраивая освещение участка, прежде всего, преследует цель удобного перемещения по поместью в тёмное время суток. Впоследствии многие начинают понимать, что современные системы освещения позволяют создать на садовом участке удивительную привлекательность, загадочность.

Такую возможность можно получить, устраивая на участке оригинальное ландшафтное освещение. В настоящее время изготавливаются различные осветительные приборы. Следует обратить на осветители классические. Они предназначены для освещения крон деревьев, кустарников. При умелом применении таких систем получается красивая цепочка светящихся деревьев.

Уникальны светильники полусферической формы. Свет от них можно располагать вниз, а также в стороны. Данные светильники можно применять для освещения пешеходных дорожек, поскольку они и предназначены для направления света в горизонтальном направлении. Часто встречаются болларды. Это металлические полированные столбики.

Быть дизайнером и электриком

Светильники, установленные сверху, отражают свет от плафонов вниз. Естественно, прекрасную роль отражателей играют и столбики. Поэтому болларды лучше всего освещают дорожки, парковую зону.

Нередко можно встретить светильники в виде шаров, установленных на опорах. Как правило, они выполнены из матового стекла и распространяют рассеянный свет на большое расстояние.

При ландшафтном освещении, прежде всего, нужно создать красивый вид из окна дома. Игра света и тьмы привлекательна при входе в поместье, а также в местах скопления людей.

Это игровые площадки, беседки, скамейки. Конечно, эта работа требует не только умения решать задачи дизайнерского характера. Важно также быть квалифицированным специалистом, хорошо разбираться в монтаже электроосвещения.

Еще больше информации об освещении двора смотрите на нашем сайте: https://electrikmaster.ru/osveshhenie-dvora


Поделитесь с друзьями:

37+