Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Моргает новая, светодиодная лампочка

Приветствую уважаемые мастера. Проблема следующая, решили поменять все старые лампочки в квартире на светодиодные. Посоветовали взять фирму «Gauss». Поменяли во всех комнатах, но вот в прихожей одна лампочка начала моргать на второй день.

Была еще одна лампочка, заменили, и проблема также повторилась на второй день, в какую сторону копать вообще не понятно, но самое интересное, что в других комнатах все отлично. Буду благодарен за любые советы!

Загруженные файлы:
  • --Gauss--.jpg

Доброго времени суток.

Не совсем понятно, в каком состоянии она моргает. Во включённом или выключенном.

Чаще всего жалуются на лампочки, которые моргают в выключенном состоянии, по этому расскажу как я поборол эту проблему.

После ремонта в комнате, я так же столкнулся с такой проблемой. После выключения лампочки, через какое то время она начинала моргать. А всё потому, что электронная схема лампочки таким образом взаимодействует с выключателем с подсветкой. Небольшое количество тока протекает через диодную подсветку, когда выключатель выключен. Его очень мало, но хватает для того что бы подзарядить сглаживающий конденсатор в лампе.

Набрав достаточно заряда, конденсатор пытается запустить систему, но этого хватает только на короткий импульс и он снова разряжается. И так происходит дальше по мере заряда конденсатора, снова и снова.

По совету, который нашёл в интернете, с подключил конденсатор 630Вольт, 0.1мкФ, параллельно лампе, по схеме как на рисунке, и она перестала мигать.

(два варианта подключения, в плафоне и в распред коробке)

Загруженные файлы:
  • miganie-svetodiodnyh-lamp-kak-izbavitsja.jpg
  • podkljuchenie-kondensatora-v-patrone.jpg

Лампочка мигает когда выключатель со светодиодной подсветкой, меняешь выключатель на обычный и лампа перестает мигать. Можно подключить еще одну сберегающую лампу, две лампы то же не мигают, или поставить лампу большей мощности (методом подбора), то же не мигает. По чему так не знаю, но это так, проверено лично. Метод предложенный Андреем для меня слишком сложный.


Поделитесь с друзьями:

37+